Финансово-инвестиционный форум

Финансово-инвестиционный форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Торговля ценными бумагами. Что нужно знать?

Всем здравствуйте! Посоветуйте, кто в этой теме разбирается и уже успешно себя реализовал. Чем лучше торговать на фондовом рынке: акциями, векселями, чеками??? Сама пока разбираюсь, читаю информацию разного рода. Но нет четкого понимая, что выгоднее на данный момент. Сразу скажу, что хочу получить максимальный доход при минимальных затратах. Ну и главное, чтобы было надежно. Период вложения примерно года три.

Здравствуйте. Я так понимаю вы вообще пока зеленая в этом вопросе. Поэтому позволю себе немного экскурса в определения. Акция – это часть компании, которая, по сути будет принадлежать вам. Если компания процветает и зарабатывает, то вам принадлежит часть прибыли, а если умрет, обанкротится, то вам ничего. Ну, разве что часть имущества компании. Торговать акция рискованно, но прибыльно. Я например вложился в акции ПАО Сургутнефтегаз. У них процент дивидендов 18%. Но, я планирую получить все через 5 лет, не раньше. Надеюсь там из владельцев никому в голову не стрельнет ничего такого, что через 4 года плюса, я за год минуса все потеряю. Далее векселя. Это просто обязательство о задолженности , точнее о ее возвращении. На данный период времени вообще не популярная тема. И заработать, там не получится. Чеки, это тоже что-то наподобие векселя. Он указывает право на получение задолженности в банке. Тоже полный бред, не стоит игра свеч. В итоге всего моего экскурса, могу дать совет основываясь на своем личном опыте. Покупайте акции. И берите акции крупный компаний, которые окологосударственные. Так меньше шансов, что они подведут вас. И важно еще понимать, что акции, это пассивные инвестиции. И доход вы по ним получите лет через  5-10.

Привет. Дам совет такой, как только вы сами определитесь для себя чем заниматься на рынке ценных бумаг, вы должны быть хорошо подкованны в экономике и в механике работы на фондовом рынке. Я советовал бы вам изучить таблицы котировок. Там вы найдете всю информацию по каждому виду акций. Там есть и минимальная цена и максимальная по акции. Также цена, которая при открытии сессии и при ее закрытии, ну и оборот за день. Посмотрите и все проанализируете. Проще анализировать, когда все собрано в одном месте. И ты не ищешь это по разным источникам. Есть также графики. Это просто если вам проще воспринимать информацию наглядно по каждой акции. . Мне нравится то, что на графиках можно посмотреть все данные по акциям за определенный период. Очень удобно. Потом советую ознакомиться с фондовыми индексами. По ним вы поймете тренд движения. Рост идет по акции или падение. Индексов конечно мега много, но вы их не учите, просто ознакомьтесь и все. Для общего понимания этого будет достаточно. Как только вы с этим разберетесь, то сможете рассчитать доходность будущей сделки и если поймете, что это выгодно, то вложиться. Понятно, что читая специализированную литературу не будешь в курсе всех нюансов, и в будущем все равно я советую вам записаться на курсы к профессионалам. Они вам помогут ознакомиться именно с практической составляющей рынка ценных бумаг. Если будут нужны мои рекомендации к кому лучше обратиться, пишите, посоветую.

Я бы советовал вам обратить внимание на векселя и чеки. Если вы сами говорите, что для вас важна надежность, то это ваш продукт. Дохода по ним конечно такого, как по акциям ждать не стоит. Но векселя стабильнее в разы акций. А если вам нужна прибыль с минимум вложений и на долгий срок. То акции. Там прибыль может достигать миллионов долларов. Но ту вы должны понимать, что помимо риска, которые естественно высок и он есть. Вы должны вложить крупную сумму денег, иначе даже высокий процент принесет вам не такую ощутимую прибыль, как вам хотелось бы. Если надумаете на счет акций, совету смотреть вам на ликвидность. По сути весь ваш доход будет зависит от ликвидности акций. Например вы можете на пике низкой цены приобрести акции, и потом продать на пике высокой. Можно зарабатывать именно так, купи/продай. А можете просто купить акции и получать дивиденды. Это как вам больше нравится. Главное не берите низколиквидные акции, по ним очень высок риск, акции стоят копейки, это может вас зацепить. И вот еще что, вы наверно не знали, но у вас депозит должен быть не меньше 5000 баксов. Только тогда вы сможете торговать настоящими акциями, там ведь нужно при продаже будет передавать право собственности еще на них. Если у вас меньше едепозит, то вы просто не получите никакой доход от колебания цен. Поэтому тут нужен ощутимый вклад.

Привествую всех. Сейчас буквально закончила обучение по трейдингу в одной из компаний. Компания надежная, у меня муж там учился. Обучение стоит прилично. В общем доверять им можно. Там работает целый штат аналитиков и экспертов, которые подготовили для нас в том числе список компаний, в акции которых следует вкладываться в следующем году. У них потенциал роста довольно высокий, а соответственно и процент по дивидендам хороший. Могу назвать вам несколько. По доброте душевной)) МТС – потенциал роста 21% Цена акции 233,80 р. ООО Лента – потенциал роста 47%. Цена акции 205,40 р.И это я серьезно, у Ленты очень развита сеть гипермаркетов, 170 шт + супермаркеты,их около 60. ПАО Серерсталь – потенциал роста 21%. Цена акции 935,70 р. Так, что если у вас есть деньги, вот вам бесплатно даные куда можно вложиться.  Что касается того, как правильно зарабатывать. То могу сказать, на что нужно обращать внимание. Покупать акции нужно по минимальной цене, а это можно заметить например когда происходят сезонные колебания,  во время кризиса также цена на акции падает (слава Богу сейчас этого нет), после слияния с другой компанией или наоборот когда бизнес разделяют. На все это нужно обращать внимание и следить за курсом акций. У моего мужа был случай, что акции компании стали дешеветь за неделю до назначения нового руководителя одной крупной газовой компании. Вот, это как раз тот момент, когда выгодно можно купить акции, а потом их продать или просто жить за счет получения дивидендов. В общем это все, что я хотела рассказать вам, дачи. Если есть вопросы, задавайте.

Цитата: Inga от 27.08.2019, 03:27

Привествую всех. Сейчас буквально закончила обучение по трейдингу в одной из компаний. Компания надежная, у меня муж там учился. Обучение стоит прилично. В общем доверять им можно. Там работает целый штат аналитиков и экспертов, которые подготовили для нас в том числе список компаний, в акции которых следует вкладываться в следующем году. У них потенциал роста довольно высокий, а соответственно и процент по дивидендам хороший. Могу назвать вам несколько. По доброте душевной)) МТС – потенциал роста 21% Цена акции 233,80 р. ООО Лента – потенциал роста 47%. Цена акции 205,40 р.И это я серьезно, у Ленты очень развита сеть гипермаркетов, 170 шт + супермаркеты,их около 60. ПАО Серерсталь – потенциал роста 21%. Цена акции 935,70 р. Так, что если у вас есть деньги, вот вам бесплатно даные куда можно вложиться.  Что касается того, как правильно зарабатывать. То могу сказать, на что нужно обращать внимание. Покупать акции нужно по минимальной цене, а это можно заметить например когда происходят сезонные колебания,  во время кризиса также цена на акции падает (слава Богу сейчас этого нет), после слияния с другой компанией или наоборот когда бизнес разделяют. На все это нужно обращать внимание и следить за курсом акций. У моего мужа был случай, что акции компании стали дешеветь за неделю до назначения нового руководителя одной крупной газовой компании. Вот, это как раз тот момент, когда выгодно можно купить акции, а потом их продать или просто жить за счет получения дивидендов. В общем это все, что я хотела рассказать вам, дачи. Если есть вопросы, задавайте.

Высоколиквидные акции, это для трусов))) Если хотите быстрых денег, то покупайте акции второго эшелона)))  Если решитесь на это, то обратите внимание на ликвидность активов, на волатильность  курса (вам их потом нужно выгодно продать еще, не забываем про это), хорошую репутацию компании (она должна развиваться, занимать приличную позицию на рынке, репутация надежная должна быть), ну и стабильный доход эмитента.  Иначе вы потом просто не толкнете никому их. Дальше наблюдайте за такими показателями, как новости и сплетни)) Сменилось руководство компании, акции должны падать, смотрим берем. Даже если компания выпускает новый товар на рынок или услугу скажем, тоже влияет на стоимость. Производство новое запускает, опять смотрим на курс. В общем все новости влияют на курс. И вот еще какая фишка. Если у компании слишком большой процент дивидендов, то это скорее всего планируется закрытие бизнеса и вывод средств. Не стоит думать, что у всех компаний примерно одинаковый процент дивидендов, а вот у одной аж 50% и они такие хорошие дают заработать трейдерам. Не так. Так, что насторожитесь, увидев большие цифры и пройдите мимо. Ну или купите и будет вам потом урок на всю жизнь)))

Привет, привет…советую обратить внимание не только на акции , но и на саму компанию через которую ты все будешь покупать. На брокера, если проще. Сейчас развелось куча шараж машенников, которые впаривают определенные акции, которые вам дохода никакого не принесут. Плюс у меня один знакомый напоролся на брокеров, которые создали свою аля биржу и всех клиентов переводили на нее. Котировки на реальной и их бирже отличались существенно, тренды шли в совсем других разрезах. Люди просто сливали депозиты свои под ноль. Смотрите сколько компания эта на рынке, какой процент комиссии у них, есть ли ограничения по депозитам, список площадок торговых, где есть доступ у этого брокера. А лучше идите туда, где у вас уже есть знакомые. Это не то место, где нужно быть первопроходцем.

Считаю. Что все ваши акции . облигации, векселя, полная чушь и развод. Крупным компаниям нужны ваши активы. Вот они и продают вам акции свои. А гарантии, что через пол года они не закроют свою компанию они не дают. Иначе бы никто не вложился бы. Прогареть на фондовом рынке можно быстро и в один момент. А вы хотите заработать  без лишних проблем и головной боли. Положите просто в банк деньги под депозит и спите спокойно. В рамках застрахованной суммы вам все равно вернут, даже если лопнит банк. А тут вот купите вы эти акции или векселя. И дальше будете постоянно проверять, куда идет курс, новость посмотрели, ага, что-то случилось, пойду опять посмотрю куда курс поехал, может у меня там все акции в цене потеряли. И так до бесконечности. Пока или у вас там ноль не появится или вас не сольют эти злюки брокеры. Вы почитайте форумы. Что пишут люди, как их депозиты сливали. В один момент. И ищи свищи потом их. Даже крупные компании вон закрываются, лицензию отбирают. Так что гарантировать, что вас не кинет одна из компаний никто не сможет. А в уши они льют будь здоров. Меня так кинули 2 компании. Только я не акциями торговал, а фьючерсами. Это рисковый вид сделок, но очень прибыльный. Я этому обучался года 3наверно. Все было просчитано. Куча тренингов и курсов пройдена, так они и тут смогли обмануть и кинуть меня. А с юридической точки зрения к ним вообще не подкопаться. Там в руководстве не дураки сидят.

Приветствую всех кому не спиться) Автору и всем новичкам рекомендую начинать инвестирование с голубых фишек. Кто не знает, что это, отвечаю. Это акции компаний, которые лидеры на бирже.  Можно сказать они держат весь рынок, они стабильны, недежны и прозрачны. Типо Лукойл, Газпром, Роснефть, НорНикель, Сбербанк….. так вот почему именно их. У них большой оборот, а значит и они стабильны на рынке. И я вам советую, если вы не подрузумеваете торговлю акциями, то просто купили их у этих компаний и держите. Лет 5-10. Только тогда вы получите хороший процент прибыли.  Серьезно, акции могут высти колоссально. Самый первый пример, которыйприходит в голову. Это акции Apple. Они за последние 15 лет выросли в 60 раз!!!! Это ж просто сказка для трейдера)))) Понятно, что это Америка, но вот я нашел вам список компаний, акции которых влодят в список акций с голубыми фишками. Газпром, Лукой, Магнит, Сбербанк. Сургутнефтегаз, МТС, Норникель, банк ВТБ, Роснефть, Московская биржа, Новатэк, Ростелеком, Уралкалий, Транснефть, Татнефть. Покупай не хочу, были бы средства))) Тут у больше половины компаний перспектива роста на следуюзий год от 15 до 55%. Это вам не депозит в банке Сбербанк))))

Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля