Финансово-инвестиционный форум

Финансово-инвестиционный форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Можно ли за полгода успеть заработать на покрытие инфляции.

12

В общем знаете, Вам какую очень мне кажется умную, правильную вещь сказали на счёт инвестиций – вообще, если вот так вот посмотреть, сейчас мне кажется во что бы ты не вложишься, гарантии что ты заработаешь вот 20-50% никто дать не может, и до конца года мне кажется вряд ли можно что-то будет очень хорошо заработать. Сейчас вообще непонятно во что даже вкладываться. И через какого брокера, если на бирже торговать. МСК например биржа сейчас настолько нестабильна, настолько сложное время честно сказать я вообще сомневаюсь что можно что-то сейчас заработать, вот искренне вам говорю, я очень-очень в это не верю. Нам всем сейчас прикрывают возможность выхода на любые рынки, на любые каналы, может быть со временем вообще может концу года и прикроют вообще выход на фондовый мировой рынок и как будете вкладываться, только именно в Российский рынок….. К сожалению сейчас в такое время русские становятся заложниками ситуации, становятся изгоями.

Я конечно вам скажу так, если хотите заработать, Вы всегда заработаете, никого не слушайте, ничего не предпринимайте такого сверх рискованного, сейчас просто нужно довериться именно каким-то экспертам, которые действительно в этом понимают, которые действительно в этом разбираются и вот только эксперты действительно смогут вам что-то сказать. Главное, что у вас есть желание заниматься инвестициями. Это говорит о том, что Вы обязательно заработаете, просто нужно более рассудительно отнестись к теме инвестирования, и тогда можно конечно будет уже принять правильные решения, правильные шаги.

Ну в общем скажу вам очень такие правильные мне кажется вещи, это в первую очередь если вы хотите заниматься инвестициями, нужно немножечко как мне кажется всё-таки более осторожно это делать. Почему я так говорю, потому что сейчас именно очень много аферистов, они вам наобещают эти 20% - 30%, скажут – «да, конечно, сейчас горячее время когда можно поднять деньги, в кризис многие зарабатывают миллиарды, конечно есть люди которые теряют, но вы обязательно заработаете. Мы эксперты и всё вам расскажем, всё подкажем.» Есть такие люди, вот главное не попасться к этим аферистам, потому что могут вас развести просто очень-очень быстро и вы потом ничего с этим сделать не сможете, я серьёзно, переживаю только насчёт этого. Потому что сейчас очень сложное время, очень нестабильное время и что делать вот честно сказать я сейчас не знаю, как найти именно настолько надёжного эксперта, я считаю тут надо обращаться к каким-то друзьям, знакомым, которые действительно вам смогут что-то подсказать, смогут вас как-то сориентировать, но честно сказать у меня нет пока никаких знакомых в этих областях. Потому что сам я занимаюсь самыми банальными инвестициями,. это просто тупо держу деньги в банке и все.

Я хочу подержать здесь отзыв которые вам написали насчет аферистов и жуликов, вот я к сожалению тоже попался именно в лапы таких цепких шарлатанов, который меня нагрели на деньги. Я на одном форуме вычитал о том что есть брокерская компания очень хорошая, очень профессиональная, обязательно надо в эту компанию обращаться. Ну в общем и всё, я обратилась в эту компанию, они меня там развели на деньги, причём очень мгновенно, очень быстро всё это прокрутили, собственно говоря я сейчас просто остался не то что в минусе,. я сейчас нахожусь в долгах Понимаете, вот именно из-за этой компании я считаю. В общем мой вам конечно настоятельный рекомендательный всё-таки совет, подумать вообще как правильно и к  кому обращаться. И хотите ли вы рисковать именно вашими деньгами. Сейчас аферисты ничем не будут гнушиться.

В общем я конечно советую вам обратиться именно только к аналитикам. Потому что сейчас по-другому вообще в принципе никак нельзя, что вы там может заработать честно говоря сомневаюсь что какие-то нормальные деньги можно заработать. Я всё-таки зато чтобы немножечко умерить свой пыл и возможно потом в будущем что-то вы там сможете заработать, сейчас именно в такое время я думаю что нужно повременить с какими-то необдуманным решениями. Да, конечно можно обратиться и в компании какие-то, обратиться к каким-то аналитикам, но я конечного всё-таки советую маленечко немножечко подумать насчёт того чтобы не тратить время попусту, может быть даже найти просто хорошую компанию, через знакомых это будет на самом деле намного выгоднее и даже лучше.

Я вам от себя скажу, сейчас конечно такое время, когда обязательно нужно заниматься инвестициями, сейчас просто надеяться на себя, что вы там своим экспертным мнением что-то правильно решите я считаю глупо, это вообще бессмысленно, не нужно это делать. Сейчас всё-таки мне кажется проще и грамотнее всего это немножечко подумать, поразмыслить, насчёт именно того куда вы можете инвестировать деньги, экспертов на самом деле очень очень много есть.  По поводу именно криптовалюты тоже сейчас очень хороший вариант, есть операции с криптовалютой которые разрешены законом и можно вложиться в неё, но здесь конечно Вам нужен специалист по криптовалюте, который вас сможет проконсультировать насчёт прибыльности.

Не знаю, я конечно насчёт того во что вложиться, в банки сейчас вот честно сказать если у Вас сумма хорошая, то максимум это 13% за 3 месяца, если бы на полгода хотите это будет 12%. А если самый обычный стандартный вклад там вообще 10% будет на полгода. Свежие изменения с 1 Мая. То есть Вам нужно поторопиться на биржу деньги нести. Если честно я не знаю, я считаю что тут не особо можно что-то заработать именно в короткий промежуток времени, вот если там на год ещё может быть да, по вкладам всё равно у нас сейчас ставка она существенно ниже чем инфляция, понимаете, это на самом деле не очень хорошая штука. Рассмотрите еще облигации Федерального займа, кстати говоря, вот по ним доходность на уровнях где-то примерно инфляции, но правда или нет, не знаю, в золото знаю что многие вкладываются, но на мой взгляд я бы предпочёл держать в золоте не больше 5% от своих сбережений. Ну разумно конечно может быть там ну да 10%, но не больше, честно говоря.

Недавно как раз тоже общался именно с аналитиками. Я хочу сказать что вообще про аналитиков всех вот этих, я слышал что в российских акций в своём портфеле все аналитики советуют держать  не более 3-4% , это именно российских акции российских компаний. Это из-за того что вообще сокращается доля России в мировом ВВП и беспрецедентная санкционные давление на Российские компании сейчас идёт, поэтому мой конечно Вам совет прислушаться всё-таки к мнению экспертов. По поводу золота я слышал вообще другую информацию. Я слышал, что очень многие наоборот советуют его, это именно если у вас не короткий период времени. В иностранные акции на российских биржах тут вообще как-то вот знаете смысла нет, потому что просто не торгуются. А если именно в принципе куда-то вкладываться на западной бирже, западные акции, то есть риск то что они оффшорные будут, в принципе я конечно рекомендую посмотреть на эти варианты.

Всем добрый день. Я хочу сказать, что я делаю, а вы уже решайте сами. Я продолжаю инвестировать в etf фонды, делаю я это через брокера, знаю что в любой момент российских резидентов могут попросить на выход, но меня это не останавливает, потому что этот момент может и не настать, собственно говоря. А по поводу недвижимости хочу сказать так, я сейчас лично не покупаю ее, я её наоборот сейчас продаю и вкладываюсь сейчас в зарубежную недвижимость, собственно говоря оплачивать можно из Российской Федерации, никаких проблем здесь у меня возникнуть не должно. По поводу криптовалюты могу сказать так, я смотрю, читаю про неё тоже информацию, возможно если никаких сомнений так и не возникнет, то сформирую небольшой портфель, это будут и биткоины, и самые распространённые альткоины. Но точно не буду вкладываться какой-то большой суммой. Я думаю что не больше наверное 1%, потому что у меня просто в принципе нет денег, 1% для этого рынка, это уже очень хорошо.

12
Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля