Финансово-инвестиционный форум

Финансово-инвестиционный форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Как выбрать брокера для покупки акций рынка США

12

коллеги, кто торговал акциями рынка США? Как вообще найти бокера через которого можно торговать? Какие есть ограничения, комиссии и вообще подводные камни? На что стоит обратить пристальное внимание? В интернете очень мало информации, решил создать тему. В общем поделитесь всем, что знаете. Спасибо большое всем заранее.

Всем привет поводу рынка США есть компании, есть брокеры которые наши, они тоже имеют доступ на рынок Соединённых Штатов Америки, через них Вы тоже можете торговать с ценными бумагами штатов. Я знаю есть брокеры, сюда писать не буду чтобы не сочли за рекламу, но они наши из России предоставляют доступ к рынку NYSE, два брокера, через них можно торговать и российскими и американскими акциями. Мне кажется что это вообще замечательно, вот сколько там 61 вид ценных бумаг от 61 одной компании найти на свой вкус там можно, что я  еще могу сказать, то что именно сам у него не покупал американские бумаги, я покупал только российские, американскими просто поинтересовался, смотрел что почём. Если захотите попробовать, я вам скину этого брокера, поэтому как бы мне кажется что это намного проще чем отдельные искать американского брокера и через него торговать именно американским бумагами, а через другого через российского брокера торговать именно российскими бумагами. Что касается комиссий я так понимаю что комиссии тоже будут едины, потому что единый счёт, поэтому как бы никаких дополнительных налогов там братцы тоже не будет. И да и вообще у меня брокер он в принципе зарегистрирован в России, там конечно берётся процент налог, но я не считаю что это чем-то ужасным. Тем более если вы хотите торговать через американский рынок американскими бумагами, то тут конечно всё равно лучше выбрать понадежнее брокера, который с лицензией.

Привет-привет…… насчёт того, что прокомментировали выше, насчёт брокера у которого 61 компания американская, это знаете….. это капля, капля в море, потому что это менее чем 1% бумаг которые котируются в США на бирже, чтобы вам торговать полным перечнем бумаг вам потребуется статус квалифицированного инвестора, вообще в теории его можно получить у брокера. Ну там конечно есть ряд требований, которые должны быть выполнены,  то есть вы у вас помимо того что должно быть сумма приличная 6 млн рублей, у вас должно быть ещё высшее образование экономическое и опыт работы с ценными бумагами. Но вообще вы можете получить его и без опыта, договориться можно, я знаю что компания Финам идёт на эти услуги , на эти уступки, многие вообще говорили что 6 млн будет достаточно и могут тебе выдать статус брокерский, счёт, а вообще есть Питерская биржа, на которой есть акции ценных бумаг, если вам  нужно много, нужен весь перечень, да даже если достаточно будет нескольких компании, то есть Питерская биржа, через которую вы можете торговать акциями и ценными бумагами Соединенных Штатов Америки, ещё есть такой вариант это брокерский счёт, это как бомба как ещё объяснить вы будете торговать не через брокера американского, а у вас будет некое пространство виртуальное, которое принадлежит брокерскому счету где-нибудь в офшорах. Ну на мой взгляд это очень такая запутанная схема, через которую я бы всё-таки не советовал некому работать, потому что с этими офшорами если свяжешься, то потом фиг разберёшься , компании которые открываются в офшорах они мне кажется ….. на мой взгляд несколько попахивает мошенничеством, я всё-таки склоняюсь ещё к варианту к такому, что пусть лучше будет небольшой список который есть на Питерской биржи , это всё-таки понадежнее. А если открыть прямой счет у брокера США, тоже можно, но это тоже очень сложно, читал об этом.

Вообще у брокеров США счёт открыть не так-то и сложно, но мне кажется это надежнее, просто самостоятельно выбрать брокера можно, откроете у него счёт потом откроете валютный счёт в банке в российском и с этого валютного счёта будете пополнять свой депозит.  и не надо никакой брокерской схемы, с этими офшорами я согласен полностью, что это просто ужас, вакханалия, схема будет прозрачная, размер затрат небольшой и уровень защиты будет очень даже приличный, то что вы потратите чуть-чуть побольше времени только, когда будете открывать, это да, потому что всё-таки всё на английском, плюс компании брокер иностранные документов может потребоваться заполнять чуть-чуть побольше и нужно будет больше терпения, когда вы будете открывать счёт и общаться с сотрудником банка. Но это всё ерунда, по сравнению с тем что американский рынок на мой взгляд он более честный, более прозрачный, единственный вопрос какого брокера выбрать, американское есть много компаний много брокеров американских которые имеют не менее привлекательные условия по комиссиям, а есть которые более привлекательные условия комиссия, в принципе у них тоже самое что и у нас. Ну вот я могу сказать почему я выбрал своего брокера во-первых у него легко было открыть счёт, интерфейс был русский,  все вот эти вот поля для которые я должен был заполнить заполнить на его сайте они были на русском языке, что было для меня просто плюсом, никаких там сложностей в оформлении тоже не возникло, документы отсканировал и забросил, ничего по почте отправлять не нужно, поэтому это экономит деньги, как они утверждает быстро активы тоже быстро переводятся. Ну где-то дней пять у меня ушло навсе. Комиссия у него тоже были низкие, по сравнению даже с российскими брокерами, разница по опционам особенно была низкая, потому что она не взимает комиссию за исполнение и выписку контрактов, вообще есть как бы сервисы на которых представлен список американских брокеров, на них вы можете сравнить их тарифы, выбрать наиболее оптимального, единственное вот в моём случае у моего брокера есть такая плата за неактивность. То есть если я буду не активен в какие-то месяца, то тогда я должен буду заплатить 10 долларов, потому что у меня счёт меньше 100000 баксов. Если там счёт у меня менее 2000 долларов то там 20 долларов за месяц. Поэтому нужно либо торговать, либо держать чуть-чуть побольше денег на счету чтобы меньше платить, если кому интересно мой американский брокер это Интерактив брокерс.

А я знаю этого брокера.)))) У меня знакомый через него торговал, сказал что в принципе тоже хороший, но у него почему-то списывалась больше денег за то что он не активен был, в районе 50 долларов у него списалась, а то что у них есть русская поддержка служба, это да очень удобно. Можно позвонить и с тобой буду разговаривать по-русски, либо написать, вроде как и на сообщения тоже быстро отвечают, и то что ему ещё понравилось что деньги можно выводить на Российский банк, причём ему по-моему даже пакет документов этот вот брокер перевёл на русский язык для банка сам причём. Ну очень удобно то что конечно есть выход на этот глобальный фондовый рынок американский, то есть 24 страны ……))) выбирай любую))) торгуй в любой стране))) с любыми ценными бумагами))) До этого можно былло торговать только на американской бирже, а сейчас уже можно торговать на бирже естественно и других стран. Единственное что мне как бы вот не понравилось когда знакомый рассказывал. это то что у этого брокера нет никакой аналитики, которые как бы уже была включена в тариф. Раньше у всех других брокеров было это, а у него её нужно докупать, тарифные планы не включает в себя наличку, недостатки в торговой платформе он ничего не говорил, кроме небольшого торможения. Может быть потому что он торгует внутри дня, а я слышал о том что нужно не в активе быть, тогда не будет никакого торможения. а так вроде ордера устанавливаются быстро и исполняется тоже всё быстро. Кстати только вот единственный момент такой, брокер будет снимать у вас комиссию за отмену ордера.  Я вот только этого не слышал ни разу ни от кого, но такое есть, он говорит что да, если я отменяю то комиссии с меня взымается, хоть и небольшая, но всё равно. Минимального депозита кстати у него нет с 2018 года. Единственное что если ваш счёт будет маленьким там многие подписки будут вам просто недоступны. Ну и на маленьком счете конечно заработать то особо нельзя, так что я всё-таки советую счёт чтобы был немножечко всё-таки существеным. Если хотите что-то получать нормально.

ой зачем вообще американский брокер нужен???????? есть куча российских брокеров через которых можно выйти на рынок, главный просто смотреть  чтобы этот брокер лицензированным был в России, как правило брокеры у которых нет лицензии, брокеры которые не зарегистрированы в России они все имеют доступ к рынку США, через них всех можно купить акции, облигации. Не бойтесь того что сейчас многие пишут, что брокер обязательно должен быть с лицензией, что обязательно должен быть зарегистрирован на территории России. Дело в том что если брокер  зарегистрирован на территории Российской Федерации вы платите дополнительный налог, налог этот 2 НДФЛ ,13% с прибыли. Поэтому лучше всего всё-таки смотреть брокера у которой не зарегистрирован, просто дело в том что почему-то наш менталитет российский настроен таким образом что если у брокера нет разрешения российского значит это мошенник -  это не так, это уже всё пережитки прошлого, просто брокеры тоже хотят экономить, экономят они тоже точно также как и мы с вами, вы захотите со своей прибыли, если она ещё и небольшая заплатить налог, просто так отдать государству деньги и налог этот вывернуть не сможете. Так что я вам всё-таки советую выбрать брокера без лицензии, не боятся, просто не брать первого попавшегося брокера, потому что да можно нарваться на мошенника, но читайте отзывы, либо поспрашивайте может там у знакомых поузнавать какие есть брокер без лицензии, без этих не зарегистрированные в России, которые торгуют на американский рынок. сам я торговал через одного брокера, но сейчас я как раз уже вот пару месяцев этим не занимаюсь, сменилась сфера деятельности у меня, но могу написать контакты через кого я раньше торговал, мне как бы не жалко напишите мне сообщение, я вам отвечу, если кому-то интересно

Всем привет, по поводу американских ценных бумаг могу сказать что это действительно выгодно, что проценты у них может быть и нет намного выше чем у российских ценных бумаг, но за счёт того что курс доллара он растёт вы считаете свой капитал свой доход увеличивается, я торговал пробовал через Питерскую биржу, там конечно очень мало компаний, есть куча компании которые вообще неизвестные и через них как бы как торговать… через эти компании. Ну не дают гарантии того что действительно рынок будет активен, а вот компания которая я знаю они на Питерской бирже недоступны, поэтому я тогда нашел брокер американского и через него стал торговать и могу сказать, что у меня в год было в районе 30%, если перевести на рубли. Счет открывается также просто как и у российского брокера никаких сложностей у меня вообще не вызвало, тоже интерфейс кстати был на русском языке, сейчас вообще американские даже брокер они делают переводы на наиболее популярные языки тех стран которые торгуются. А у меня был фетиш такой, что я хотел купить акции Apple,  Фейсбука, Amazon, искал именно компанию через которую торговать можно было. Конечно я мог через питерскую биржу открыть, но я больше конечно доверял даже брокерам именно не российским, потому что через американского брокера будет просто максимальный доступ моментом на рынке США новинки США как минимум есть два брокера, первого я знаю через него я торговал это just2trade и другой интерактив брокерс и вот они оба торговый  именно американскими акциями.

А мне не нравится торговать через американского брокера, во-первых у него счёт открыть намного сложнее чем даже у российского брокера, плюс там нужно заполнить самому анкету на сайте этого брокера, американскую налоговую форму тоже нужно сделать самому, то что документы не нужно отсылать это да. Но всё равно вы их сканируйте, тоже прикладываете к анкете, 2 недели процессу это точно займёт, плюс языковой барьер это вот у одного брокера может быть там русскоязычная поддержка на всех этапах, а у многих её нету, поэтому очень сложно будет именно в плане языкового барьера общаться, что касается стартовых сумм то они есть и причём у какого-то брокера они свои, вообще 10000 долларов есть даже минималка, вот just2trade у него от 2.500 баксов, хотя бы так, но все равно много. Плюс вы будете также платить налоги, заполнять для всех деклараций самостоятельно, причём на американском языке. зачем это нужно я не понимаю, если можно найти брокера российского, который открыт где-нибудь зарезервировано в офшорах и не какие налоги платить не надо , который также имеет доступ ко многим зарубежным акциям, хочешь Amazon, хочешь Apple, тем более ещё есть один плюс, языкового барьера у вас не будет никакого, техническая поддержка будет русскоязычная, программу QUIK можно использовать,  не знаю, минусов вообще никаких нет. Так что я всё-таки за то что просто нужно найти нормального брокера российского и не бояться торговать.

Мне совершенно не понравилось торговать через американского брокера. И вообще совершенно не понравилось торговать именно американскими бумагами, мало того что вы платите ежемесячную плату , так вы ещё платите 7 долларов за каждую операцию  совершенную, это невыгодно, это очень большой процент. Я считаю что на этом много не заработаешь, плюс у меня был брокер, который был официальный, я ещё платила налог, но мне не понравилось совершенно. Вариант торговля который мне как бы по душе, не знаю кто ты есть выгоднее или нет но единственный плюс который я нашла, это то что у них не нужно было платить вот это вот за простой, вот то что за простой не нужно платить это конечно хорошо, а у российских брокеров там если ты торгуешь российскими ценными бумагами там ты платишь 0,3% за сделку или ты можешь платить вообще 0,05 % за сделку, это выгоднее поэтому я считаю что лучше торговать российскими ценными бумагами, потому что всё во-первых в рублях, все прозрачнее, можно быстрее связываться с техподдержкой и не нужно платить дополнительные комиссии в валюте Потому что если валюту переводить ещё на рубли то комиссии получается очень дорогая. А заработать на американской бирже  намного больше чем на Российской не получится, поэтому я всё-таки вам советую со стороны моей практике, со стороны моего опыта, именно нашу Московскую биржу и естественно конечно только брокеров которые имеют лицензии, лицензии и плюс которые зарегистрированы в России.

Слушайте, есть российские брокеры которые предоставляют доступ на американскую биржу, понятно что там не все страны, то есть она не международная, что там далеко не все компании, но компании которые знают у нас в России там есть и не надо выпендриваться что компаний там мало, вы что будете больше чем в 60 компаний инвестировать, естественно нет, дай Бог в 10 максимум, а то и меньше. Не надо здесь строить из себя крутых, кучу денег которые будут скупать акции сотни компаний, это смешно читать. На бирже санкт-петербурга там минимальная комиссия 100 руб. в месяц, депозитарные комиссии там отсутствует,  плюс вы же не будете торговать в прямом смысле этого слова, вы их купить и держите, то есть сделок то у вас никаких не будет. Поэтому я считаю что всё намного проще, чем мы сами себе усложняете.

Вообще на сегодняшнее время всех лучше эта комиссию в ВТБ даёт. А вообще как можно снизить процент, с  10% США вместо 30%, сейчас я вам расскажу, нужно чтобы ваш брокер подписать форму определенную, название формы w8 еn, тогда вы будете считай экономить 20%. А это немало. А чтобы потом в Российской Федерации платить налог не 13%, а просто доплатить 3%, нужно чтобы ваш брокер предоставил вам бумажку в которой будет написано что Вы заплатили в США 10%, как правило это в отчете брокера всё записано, всё указывается. Но в  Питерской биржи там есть такие нюансы, сам с ними не встречался, но слышал, что они вообще существуют, это такой нюанс с дроблением акций, поглощение компаний, ну и плюс ещё конечно же стоп-заявки, выполнение по ним всегда вызывало ряд вопросов. Обратите на это внимание. Если будете через нее торговать. Ну почитайте на форумах, может кто-то что-то и скажет,еще знаю, что компания Уралсиб Boker они имеют доступ и могут вам предоставить доступ к Питерской биржи, конечно можете купить акции американских компаний вознаграждение брокера берёт небольшое это в районе 1%, даже меньше 0,09% от торгового оборота за день, но вас объем должен быть и не больше 500000 руб. в день и минимально где-то 100 руб в месяц при совершении сделок. Ещё такой момент, смотрите когда заключается договор чтобы было написано что можно просто отключить займы овернайт и тогда брокер ваших ценных бумаг вообще даже касаться не будет, знаю на своём примере был такой момент когда встречался я с брокером у которого невозможно было это сделать и были не очень приятные последствия.

По поводу брокера AB могу сказать что комиссия у него конечно вообще  конская за неактивность, 10 баксов в месяц…..пиз**** это лучше вообще одну какую-нибудь операцию совершить чтобы только не платить эти 10 баксов. Причём я коснулась этого вопроса с того момента когда у меня уже списали за 3 месяца, и нигде не было написано было, что берётся такой процент, а то что у них нет минимального депозита, это да, его давно уже отменили, ещё бы конечно комиссию могли бы лучше уменьшить. Ну не знаю может быть вы это знаете такой момент есть у брокеров либо комиссии нет за неактивность, но есть другие комиссии намного выше, а есть такой момент что комиссия большая, а на пример выбор инструментов маленький, вот если сравнивать именно этого брокера и биржу санкт-петербурга то инструментов гораздо больше и гораздо  информативнее и актуальнее именно о первых брокера AB, про Питерской брокера могу сказать, что аналитика просто ничтожна,я инструментов очень мало, а так вообще насчёт американских бумаг могу сказать так, заработать можно, например вот на Apple можно было заработать в этом сентябре очень даже прилично, потому что у них каждый год в сентябре месяце анонсируется новый iPhone , новый продукт и соответственно перед сентябрем у них уже цены взлетают стоимость акций, я про это поэтому он можно вот на этом заработать в Фейсбуке сейчас тоже акции растут, не особо сильно, но такие гиганты которых на слуху мы знаем в России а есть ещё ряд компаний которые недооценённый не считаются которые тоже очень перспективный единственное мы в этом ничего не понимаем, мы в этом не разбираемся, но есть американские  именно инвесторы знаменитые которые в этом варятся они в этом понимают и вкладываются и успешно зарабатывают, но опять же нужно тогда если заниматься американскими акциями нужно вариться в том рынке постоянно, быть постоянно в курсе всего , всех новостей.

А мне очень нравится Питерская биржа, могу объяснить почему. Потому что я могу заливать свои деньги и выводить через одного и того же брокера, который у меня есть, я могу заливать и водить через одного брокерского терминала, всё как бы сделано никаких ограничений по стартовому капиталу там вообще не предусмотрено, насчёт денег, я могу открыть условно говоря на 10000 руб счет и  начать торговать, точнее начать инвестировать в иностранные акции. Единственное что, понятно сумма смешная, сумма маленькая, плюс мне не нужно ни подавать самостоятельно декларацию никакую, это всё это делают за меня брокеры, потому что он российский, а на американском брокере я бы сама заполняю декларацию, причём на американском языке на английском, плюс на Питерской бирже я покупаю акции даже с ИИС с индивидуального инвестиционного счёта, а что касается комиссия за сделку то у них они такие же как и например для Московской биржи, плюс как правило никаких дополнительных расходов за обслуживание счёта тоже нет,  я считаю тоже большим плюсом. Минусов я вообще никаких не нашла, американских компаний хватает, далеко не всех компании вы знаете, чтобы все так покупать активно. Ну сколько там… я в 3 компании вложилась из всего списка. Ну это это много всё равно каждую компанию и набрать не могу. Я считаю что всё-таки если тем более первый раз вы хотите попробовать, то конечно только через биржу Санкт-Петербурга и желательно чтобы у вас всё было официально, потому что всё-таки это первый раз и как бы крупные суммы не загружайте для проверки и достаточно небольшой суммы.

А я вот могу сказать что не в восторге от Питерской биржи, вообще не испытываю к ней такого трепета, там не все американские акции, а всего лишь около 500, а их 7000!!! Это ни о чём!!! Я бы вам так сказал, плюс ликвидность очень низкая ,именно по инструментам, если у вас там 300 000 есть,то вы сможете купить себя акции конечно без проблем, а если вы хотите больше инвестировать, то по многим акция вам придётся просто ждать когда будет достаточное количество заявок. Ну как бы для меня это естественно существенные показатели минуса,  потому что как говорится время деньги , я торгую только через за американского брокера, не буду говорить какого, но считаю что именно быть официально заявлено на этом рынке смысл не имеет никакого. То что многие пишут про брокеров которые кухня, как их еще называют, такие есть но этих брокеров можно распознать очень быстро, там у них отличительной чертой является то что вы не будете никаких комиссий особо платить, а получать прибыль будете баснословную, 100% прибыли, 200% прибыли, в одном даже объявление видел 250% процентов прибыли…. Но таких дураков они находят, которые потом жалуются потом  что их обманули, что все брокеры без лицензии это кухня, но вы сами посудите люди вы же сами попадайтесь на элементарные уловки на удочку аферистов. Каждый кто хочет быть обманутым, он будет обманут, если слепо доверять отзывам в которых приписывают галочки от всех брокеров без лицензии, без аккредитации какой-то, к кухням, это это глупо, но если вы хотите работать через официального брокера через которого будет лицензии все разрешительные документы будьте готовы к высоким комиссиям, к налогам и потом,  много через него заработать не сможете и смысл будет вам впрягаться торговать. Я не вижу за те же самые 8% годовых , так проще просто положить деньги под депозит и всё, подумайте сами что для вас важнее и отталкиваетесь от этого. Удачи вам!

Абсолютно согласна про питерскую биржу, тоже смотрела именно какие условия и я остановилась всё-таки на брокере которого  меня посоветовал знакомый, а ему посоветовала компании в которой он обучался, там тренеры сами обучаются в Штатах. Именно поэтому сами они не торгуют на РФ, а торгуют там, поэтому знания у них  в этой области есть хорошие, услуги они предоставляют не все, торгуют чисто для себя чтобы проверять знания и моделировать их. Усовершенствовать, и вот естественно они торгуют через американских брокеров и уже сменили многих и выбрали для себя наиболее оптимальных. Вот они емуповедали через кого сейчас, когда разговорились, посоветовали, а он уже мне рассказал, если вам интересно могу написать брокера. Ну как бы найдите меня и я вам напишу. Что касается именно процентов прибыли, то до 22% прибыли по нему получаю в год, уже второй год у меня так, больше пока я получить не могу, потому что именно в рамках моего депозита и моей системы торговли это потолок и так мне сказали что это как бы очень хорошая доход. Что касается именно того чтобы ещё больше получать доход, то возможно можно попробовать автоматизированную торговлю, именно через робота. Ну опять же гарантии вам точно никто не даст, вообще пока рынок более менее стабилен, там заработать можно, как только начнутся колебаний какие-то то естественно часть инвесторов деньги потеряет, а другая  часть наоборот приобретет. Но это всё также как и на российском рынке. Ну вообще я всё-таки за то чтобы иметь два счёта на случай форс-мажора, чтобы у вас были доходы и в рублях то есть это на русском брокере иметь счёт и торговать русскими акциями, русских компаний и на американском, соответственно тоже в любом случае лучше чтобы был диверсифицированный инвестиционный портфель, это же не просто так придумали, значит это работает действительно.

12
Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля