Финансово-инвестиционный форум

Финансово-инвестиционный форум

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Фиксированный или плавающий спред. Что лучше для трейдера?

Ребята торгую на форексе и никак для себя не могу понять, какой сперд выбрать, фиксированный или плавающий. С одной стороны фиксированный лучше, не нужно тебе никаких вычислений делать, чтобы понмиать за сколько продавать. Поставил и шараш. А с плавающим тут вообще в просак можно уйти. Иногда сперд вообще уезжает за рамки 30 п., тут лучше в этот день не торговать. Да и робота хочу прикупить. А чтобы понять как он работает тоже пишут лучше брать фиксированный спред. Короче, дайте мне дельный совет, как быть. Если че то не так пишу и понимаю. То можно кидать тапками, я приму.

Ну плавающий сперд тоже не всегда хорош. Если рынок спокойный, то торги будут низкие хоть с фиксированным спредом, хоть с плавающим. Вообще, как я для себя понял, если торгуешь валютными парами стандартными, то лучше брать плавающий спред. А если валютные пары с экзотикой, то тут лучше фиксированный спред. Потому как расширение если будет плавающий может быть несколько десятков пунктов. Кстати, еще ребейт у плавающего спреда ниже, чем у фиксированного. И еще многое зависит от того как вы торгуете. В среднесрочную одно дело, в краткосрочную другое. Если в среднесрочную, то тут пофиг какой спред если уж так. А если за день несколько раз в день, то тут лучше бери плавающий, с ним экономнее будет. Вот арифметика простая. У вас 10 сделок. Если спред будет плавающий, при валютной парке евро/доллар, ты заплатишь что-то в районе 4-х п. А при тех же условиях, но спред фиксированный, то тут может достигать 30п. Вот и решай для себя сам, какой спред тебе лучше, исходя из своей техники торговли. Я сам торгую в день по несколько раз. Мне естественно больше подходит плавающий спред. Почему, я уже тебе пример даже привел.

Я тоже торгую на счетах с плавающим спредом. Фиксрованный вообще у всехброкеров разный может быть.  Я пробовал и так и та. И вот по итогу месяца потом сравнил, как выгоднее. И вышло , что с плавающим спредом выгоднее. Затрат меньше было. Если только на новостях вы торгуете, то там да, однозначно фиксированный лучше брать. Единственное, там по таким ценам позицию хер откроешь. Могу еще в поддержку плавающего спреда сказать, что чем выше волатильность рынка, те выше спред. Если волатильность растет то и спред будет полсти вверх. Также если и волатильность будет падать, то спред тоже будет уменьшаться и достигнет исходных значений, размер 3-4 п, иногда даже ниже. У меня один знакомый вообще считает, что спред нужно вычислять скальперам. Он торгует себе на среднесрочном рынке и никогда спред не высчитывал. Не понимает вообще зачем ему это нужно. А то, что есть ТС где сделки открываются как только откроется рынок, он и не знает походу. А там брокеры сами расширяют спред и на разных валютный парах по своему, все не повторяется. И как тут не посчитать спред я вот не понимаю. Тут просто так ен узнаешь, когда заходить на рынок, сейчас при расширенном спреде или ждать когда он там снизится. Похоже в этом деле однозначного ответа нет. Сколько людей столько и мнений.

Вспомнил еще один недостаток фиксированного спреда. Неисполнение заявки по заявленной цене. Тут вы позицию можете вообще не открыть. А если был бы у вас плавающий спред, то позиция открылась бы всегда. А так согласен с Alg111, что сколько людей столько и мнений. Все торгуют по разному, поэтому всем разный спред может подойти. Вы нам написали слишком мало вводных данных, чтобы вам что-то однозначно советовать. Пишите больше информации. А то сейчас вам насоветуют , вы примените и станет еще хуже. Ну или читайте кто как делает и сами уже кумекайте и подставляйте под себя. Тут хозяин барин……………………………..

Тоже за плавающий спред. Позже поясню почему. Сперва про фиксированный. Есть только одно преимущество – открытие рынка в ПОНЕДЕЛЬНИК. Тут если у вас стоит плавающий спред, то он так сильно расширяется, что прибыль получить на отработке ГЕПа вообще нереально. А если бы стоят фиксированный спред, все срослось бы. Но ведь никто не будет торговать из-за пары часов в неделю на фиксированном спреде, многие вообще спят в это время)) Я сам работаю на долгосрочную, поэтому мне больше подходит плвающий спред. Я могу выбрать точку входа и выхода, когда активность минимальна и таким образом получу минимальный спред. А если бы я работал на краткосрочной , то выбрал бы фиксированный спред. Потому как в период максимальной активности спред бы вырос, а я бы этого избежал.

Я за фиксированный сперд и вы можете кинуть в меня гранату! Он хоть и больше, но за то стабильнее. Расшириться вообще может в один только момент, во время новостей. А так всегда ты знаешь свои убытки и свою прибыль. Что с плавающим, там конечно можно больше заработать, у него ведь нет жесткой фиксации, но и потерять можешь в разы больше. А иногда он вообще будет ноль. Но, я все равно за фиксированный. Не могу жить без стабильности. Многие скажут , зачем тогда полез на рынок, это не место стабильности уж точно. Скажу вам так. А вам не пох…й????

Я бы советовал тем, кто выбирает плавающий сперд, смотреть когда они выходят на рынок. Во время когда выходят новости лучше не соваться, спред всегда расширяется. Как только начинаются новые сутки, это после 00 -00, тоже не стоит выходить, спред тоже шире. Это все может принести вам немалые убытки. Но, что всех прельщает в плавающем спреде, это то, что он может быть ноль! И тогда нужно оперативненько хапнуть свои пару пунктов и быстро выйти из рынка. Я вообще не такой человек рисковый, мне важен комфорт и спокйствие. Поэтому для меня проще выбрать фиксированный спред. Работаю я по методу мартингейла с отложенными ордерами. Торгую на среднесроке только. И всегда знаю, какая у меня будет прибыль, а какой будет убыток. Мне так спокойнее. Тут ведь все еще зависит не только от рынка, но и от того как торгует трейдер, от его манеры поведения, от стиля торговли если понятнее будет.

Кстати, если вы на форекте торгуете, то конечно фиксированный. Он всегда 2-3 п. Это вообще нормальная ситуация. Ждать когда же спред на торговом инструменте снизится не нужно. Спред то одинаковый. Брокер в любой момент сделку откроет и все. Что касается фондового рынка, тут разговор другой уже. Там спред плавает, он меняется постоянно. И вот тут вы можете ждать, когда спред станет меньше. Как только биржа открывается спред растет, вообще может достигнуть 50 центов. Оплачивать такой спред, просто верх глупости. Я жду свои 2 часа и начинаю торговать. Ближе к обеду спреды падают, вот тогда можно и начать выбирать бумаги, которые вам интересны. Есть даже такие, которые стоят 1 цент.  Надеюсь понятно все разложил. Если нет, пишите, обсудим еще раз. Делитесь своими историями, кто как торгует, интересно услышать полярные истории. Может так каждый для себя что-то подчерпнет.

Я вообще не слышал, чтобы на фондовом рынке был спред. Там по сути всегда одно состояние. Но утверждать не буду, не знаком лично. Что касается какой выбрать спред, это зависит от стиля в котором вы торгуете. Тут вы этого нам не поведали. А мы не экстрасенсы. Многие вообще не заморачиваются на спреде, им пох..на него, это копейки для них. Какие то пара пунктов, что из-за этого мелочиться. А если считать, что тейк профит вообще далеко, то еще больше подкрепляет их уверенность, что спред это не их дело. Я считаю таких людей олхами. Которые просто не умеют считать. Потому как нужно считать не разово, а в совокупности, т.е.большое кол-во сделок. Они это может и поймут, когда сливать будут долго и в итоге не мало выйдет у них. Если собираетесь торговать активно. То я бы сравнил на вашем месте. Проанализировал. А не слушал отзывы форумчан. Найдите статистику с плавающим спредом по какому нито варианту. И там смотрите как и при каком рынке и на сколько естественно растет спред. Как только все посчитаете, станет ясно, какой вариант выгоднее вам будет. Может даже случится и такое, что разницы особой нет, хотя я считаю это маловероятным.

Привет всем! Хочу вам открыть глаза и сказать, что фиксированного спреда не существует так то. Это просто придумали брокеры, для комфорта. Спред в стакане изменяется всегда. Это вы можете сами наблюдать , если зайдете на биржу. Брокерам самиим менять постоянно не очень то удобно, вот они и сделали такое «фиксированный спред». Это некая дополнительная комисиия себе. Если вы на Форексе торгуете, на валютах значит, то вам лучше фиксированный брать. Он не выше 4 пунктов бывает. А если плавающий поставите, то может спред и больше быть. Выше точно будет в выходные, в праздники, потому что в эти дни люди которые формируют основную ликвидность на сиесте. Сама много читала об этом и потом пробовала даже затеститьна месяцу. В итоге слила на плавающем все деньги. Всё-таки фиксированный, хоть и не существующий, но он лучше.

Решил прежде чем ввязываться в торги просветиться, ищу форум на эту тему и читаю. Сравниваю что написано. Кто что говорит. Вообще два полярных мнения. Вот как простому парню из Норильска выбрать какой спред лучше???У меня от прочтения форумов только одно в голове сейчас – не ввязывайся, тебе еще рано. Может учиться куда пойти, где точно скажут, как действовать? Как считаете? Учиться на собственных ошибках, это действенно, со многими тут соглашусь, но как то нет лишних денег, чтобы еще и на подобную практику тратить деньги.

Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля